САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Черном море потерпел крушение сухогруз «Герои Арсенала»

Из 12 членов экипажа удалось спасти только одного, еще три тела спасатели вытащили на берег спустя несколько часов поисковой операции

19 апреля в акватории Черного моря сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение. На его борту находились 12 человек – двое россиян, девять украинцев и гражданин Грузии.

По данным МЧС, одного из членов экипажа удалось спасти практически сразу.

- Состояние поднятого на борт моряка очень тяжелое, у него сильнейшее переохлаждение. Температура воды в проливе 7-8 градусов, — уточнили в МЧС.

По последним данным МЧС, удалось спасти только одного члена экипажа, тела трех моряков были подняты на поверхность спустя несколько часов после начала поисковой операции. Информации еще о восьми пропавших пока нет.

Причины крушения сухогруза также пока остаются неизвестными.

Поиски спасателей осложняет плохая погода – порывы ветра достигают 20 метров в секунду, а волнение моря увеличилось до 4-х баллов.

По этому происшествию Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. Пока следствие рассматривает основной вариант события, согласно которому около 3 часов 30 минут ночи 19 апреля по неизвестной причине корабль потерпел крушение и затонул.

Сухогруз следовал из Ростовской области в Турцию, перевозя зерно.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также