САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко направится с рабочим визитом в Китай в мае этого года

Главы Беларуси и КНР проведут двустороннюю встречу на полях международного форума «Один пояс – один путь»

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправится с официальным визитом в КНР в мае текущего года, сообщил премьер-министр республики Андрей Кобяков на встрече с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном.

Он отметил, что в рамках прошлого визита белорусского лидера в Китай страны подписали совместную декларацию об установлении отношений всестороннего стратегического партнерства и сотрудничества. Однако на сегодняшний день перед государствами стоит новая задача - подтянуть и экономические отношения.

- Теперь важно подтянуть и экономические отношения до такого высокого уровня сотрудничества, поэтому предлагаем обсудить вопросы экономической направленности. Для нас это особенно важно в преддверии визита в Китай Президента Беларуси в мае 2017 года, - сообщил Андрей Кобяков.

Также белорусский премьер уточнил, что в рамках международного форума «Один пояс – один путь», глава белорусского государства проведет двустороннюю встречу с председателем Китайской Народной Республикой Си Цзиньпином.

- Мы рассчитываем, что в ходе предстоящего визита продвинется ряд практических направлений нашего сотрудничества с Китаем. Поэтому рассчитываем во время вашего пребывания в Беларуси в максимальной степени подготовиться к этому визиту, - добавил Андрей Кобяков.

От себя глава белорусского правительства добавил, что ранее он посещал с визитом Китай и был впечатлен экономическими успехами государства.

Со своей стороны Чжан Дэцзян поблагодарил Андрея Кобякова за его вклад в развитие двусторонних белорусско-китайских отношений, который высоко оценивается самим Китаем.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также