САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ задержала предполагаемого организатора теракта в Санкт-Петербурге

Им оказался 27-летней уроженец Центральной Азии

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали одного из предполагаемых организаторов теракта в Санкт-Петербурге. Им оказался 27-летний уроженец Центральной Азии Аброр Азимов, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

- Федеральной службой безопасности РФ в рамках возбужденного СК России уголовного дела по факту террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга в понедельник в Одинцовском районе Московской области задержан один из организаторов расследуемого преступления, выходец из Центрально-Азиатского региона Азимов Аброр Ахралович, 1990 года рождения, который осуществил подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова, - сообщили в ЦОС.

Отмечается, что в настоящее время подозреваемый находится в Следственном комитете России для производства следственных действий. При задержании у Аброра Азимова был изъят боевой пистолет.

Также в ЦОС сообщили, что при задержании на вопрос оперативников о том, знает ли он, за что он задержан, подозреваемый ответил утвердительно.

В свою очередь источники издания "Коммерсант" заявили, что Аброр Азимов был единственным участником террористической организации, с которым взаимодействовал Акбаржон Джалилов перед тем, как совершить теракт.

Также отмечается, что незадолго до задержания, подозреваемый приобрел два новых смартфона и сим-карты к ним, благодаря чему оперативники и узнали его местоположение.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также