САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 200 тысяч россиян приобретут путевки в здравницы Беларуси в 2017 году

Наибольшим спросом у граждан РФ пользуются санатории высшей и первой категории

В этом году около 200 тысяч россиян приобретут путевки в белорусские здравницы, считает директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

Он отметил, что интерес российских туристов оздоровительные услуги с каждым годом устойчиво растет. По его данным, наибольшим спросом у граждан России пользуются санатории высшей и первой категории с высоким показателем качества оказания медицинских и оздоровительных услуг, а также здравницы Гомельской и Витебской областей.

В среднем россияне останавливаются в здравницах на 14 дней. За это время они успевают пройти полный комплекс услуг и пользуются дополнительными услугами.

- Россияне заинтересованы в том, чтобы пройти диагностику, лечение, различные оздоровительные и косметические процедуры в белорусских здравницах - их стоимость на порядок ниже, чем в РФ, а качество довольно высокое. В здравницах постоянно внедряются новые виды услуг, основанные на современных медицинских технологиях. Акцент сделан на использовании лечебных природных факторов, - сказал Геннадий Болбатовский.

Он напомнил, в что в каждом республиканском санатории есть не менее 200 видов услуг, что позволяет привлекать туристов в любое время года.

- Каждый белорусский санаторий предлагает не менее 200 видов услуг. Это способствует тому, что путевки пользуются спросом не только в летний период, но и в межсезонье - иностранцы едут в наши санатории для того, чтобы укрепить здоровье, пройти курс лечения и, конечно, в удовольствие отдохнуть.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также