САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил президента Турции с успешным референдумом

Президент Беларуси выразил надежду на то, что оба государства сумеют совместными усилиями продолжать укреплять двустороннее сотрудничество и партнерство

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с успешным проведением референдума по внесению изменений в Конституцию Турции, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

- Высказавшись за конституционную реформу, турецкий народ поддержал усилия действующей власти, направленные на достижение экономического роста, политической стабильности и мира в государстве. Убежден, что принятое на референдуме решение будет способствовать дальнейшему укреплению суверенитета и независимости Турции, - говорится в поздравлении.

Также президент Беларуси выразил надежду на то, что оба государства сумеют совместными усилиями продолжать укреплять двустороннее сотрудничество и партнерство в интересах народа.

16 апреля в Турции состоялся референдум, на котором более половины проголосовавших высказались за внесение изменений в Конституцию страны. В частности, поправки относятся к 18 статьям конституции, касающихся назначения вице-президентов, должностных лиц, которые занимают высокие посты, министров и чиновников.

Согласно документу, за который проголосовали граждане страны, должность премьер-министра будет упразднена, президент будет регулировать вопросы создания и функционирования министерств, президент сможет объявлять режим ЧП в стране (с одобрения парламента), парламент получит право блокировать законодательные акты главы государства, а также президент сможет оставаться членом партии, в которой он состоял до избрания на пост.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также