САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко направил приветствие гостям и участникам «ТИБО-2017»

В прошлом году в выставке приняли участие более ста компаний из 18 стран мира, в том числе свои проекты представляли и россияне

17 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям Международного специализированного форума «ТИБО-2017», который проходит в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

- Сегодня информационные технологии внедряются повсеместно и кардинально преображают все сферы жизнедеятельности человека. Высокая скорость и успешность процессов цифровой трансформации в отраслях - залог устойчивого развития страны, конкурентоспособности экономики и роста благосостояния граждан. Поэтому динамичное развитие IT-сферы входит в число важнейших задач для нашего государства, - говорится в приветствии.

При этом глава белорусского государства отметил, что за годы форум зарекомендовал себя как одна из наиболее успешных площадок для взаимовыгодного сотрудничества, в рамках которой принимают участие как отечественные компании, так и корпорации с мировым именем.

В частности, в этом году будут представлены такие проекты, как технологии связи нового поколения - 5G, систему отслеживания и местонахождения грузового транспорта, система «умной парковки» и многое другое.

Мероприятие продлится всю неделю - с 17 по 25 апреля. В прошлом году в выставке приняли участие более ста компаний из 18 стран мира, в том числе свои проекты представляли и россияне.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также