САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Мы не должны допустить «цветных революций» в России и странах ОДКБ

По словам президента РФ, российские власти будут оказывать помощь партнерам по ОДКБ в этом плане

Россия будет стараться не допускать «цветных революций» как внутри страны, так и в странах-участницах Организации Договора о коллективной безопасности, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Мир».

- Мы знаем различные теории, которые осуществляются в разных регионах мира, приводят к серьезной дестабилизации в этих регионах. Разумеется, ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ, — заявил президент.

«Цветные революции» - собирательное название процессов смены власти. К ним относятся такие революции, как «революция роз» в Грузии, «тюльпановая» в Киргизии, «оранжевая» на Украине, «жасминовая» в Тунисе и «лотосовая» в Египте.

В большинстве своем они начинаются с мирных митингов и протестов, однако позднее революции переходят в формат жестоких противостояний, которые выходят за пределы правовых рамок. Основной целью таких революций является смена руководства страны.

Также президент России в интервью телеканалу прокомментировал ракетный удар Соединенных Штатов по сирийской авиабазе, отметив, что союзники по НАТО кивают, как китайские болванчики, не анализируя происходящее.

-Как отреагировали союзники по НАТО? Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит. Где доказательства применения сирийскими войсками химического оружия? Нет. А нарушения международного права есть. Это очевидный факт, - добавил глава государства.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также