САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На фестивале «Спасская башня» выступит королевский филармонический оркестр из Лондона

Также участником фестиваля станет оркестр из Беларуси

На фестивале «Спасская башня», проведение которого запланировано на период с 26 августа по 3 сентября на Красной площади в Москве, выступит королевский филармонический оркестр из Лондона. Об этом сообщил комендант Московского Кремля Сергей Хлебников.

По его словам, лондонский оркестр является одним из сюрпризов фестиваля, а его выступление должно будет состояться до официального начала фестиваля – 23 августа.

-  Там будет исполняться русская классика. Мы обговаривали формат их участия, и их дирижер попросил, чтобы стреляли пушки, били колокола и был фейерверк, на что я ему дал положительный ответ, — сказал Сергей Хлебников.

Он отметил, что в этом году в фестивале примут участие и другие зарубежные коллективы. К примеру, ожидаются выступления музыкальных коллективов из Италии, Роты почетного караула и оркестр Казахстана, оркестра из Беларуси, группы волынщиков и барабанщиков из Британии, фольклорного коллектива из Мексики, а также швейцарских барабанщиков Top secret.

- Это уникальный коллектив, его трудно заполучить, так как его расписание расписано на годы. Но они очень доброжелательно отнеслись к нашей заявке и нашли время в своем плотном графике, - обратил внимание комендант.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также