САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В параде Победы 9 мая примут участие более 130 тысяч военнослужащих

В параде также будут участвовать тысячи единиц военной техники, 118 летательных аппаратов и 9 военных кораблей

В этом году в параде Победы 9 мая примут участие более 130 тысяч военнослужащих Министерства обороны и других силовых российских ведомств.

Отмечается, что в мероприятиях, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной Войне, будут также участвовать более 2 тысяч единиц военной техники.

- В праздничных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие более 90 тысяч военнослужащих Минобороны, более 40 тысяч представителей других силовых ведомств, кадетских корпусов, военно-патриотического движения «Юнармия», ветеранов Великой Отечественной войны, — говорится в сообщении.

Помимо этого, в параде будут участвовать 118 летательных аппаратов и 9 военных кораблей. Самыми масштабными и крупными мероприятиями будут празднества в Москве и Санкт-Петербурге. Начало запланировано на стандартное время – 10 часов утра.

-  Вечером в 22.00 в городах будут произведены артиллерийские салюты тридцатью залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий из салютных установок, — уточнили в Минобороны.

Парады пройдут в 28 городах России, в том числе в городах-героях Волгограде, Керчи, Москве, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в Астрахани, Белогорске, Владивостоке, Владикавказе, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Новосибирске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Самаре, Североморске, Симферополе, Ставрополе, Улан-Удэ, Уссурийске, Хабаровске, Чите и Южно-Сахалинске.

- Торжественные мероприятия пройдут еще в 347 городах, где дислоцируются соединения и воинские части Вооруженных сил, а также в городах воинской славы. Во многих городах в ходе торжественных мероприятий будут задействованы армейские полевые кухни, в которых будут приготовляться "фронтовая" каша и чай, — отметили в Минобороны.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также