САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Европарламент проголосовал за отмену визового режима для граждан Украины

Как отмечают украинские СМИ, окончательное решение по безвизовому режиму для страны будет вынесено 11 мая этого года

6 апреля Европейский парламент проголосовал за упрощение визового режима для граждан Украины. Европейский парламент (ЕП) проголосовал за упрощение визового режим для граждан Украины. Соответствующая резолюция была принята на сессии ЕП в четверг.

Как отметила специальная докладчица ЕП Мария Габриэль, украинская сторона полностью выполнила свои обязательства перед странами Европейского союза и даже «превзошла ожидания».

- Мы вновь подтверждаем принцип, что каждая страна, которая соответствует критериям, изложенным Европейской комиссией, должна извлечь выгоду из отказа от виз для ее граждан. Теперь дело за Советом ЕС, - отметила парламентарий.

Как отмечают украинские СМИ, окончательное решение по безвизовому режиму для страны будет вынесено 11 мая этого года.

Для вступления в силу договор еще должны утвердить Совет Европейского союза и Европарламент, уже после этого документ должен подписать председатель Европарламента и представитель председательствующей в ЕС Мальты.

Безвизовый режим подразумевает под собой свободное передвижение на территории Шенгенской зоны, в которую входят 22 страны-члена Евросоюза и четыре государства, не входящие в его состав, а также четыре страны-кандидата на присоединение к Шенгену.

Граждане Украины смогут находиться на территории Шенгена не более 90 дней, при этом использовать эти дни они смогут как непрерывно, так и с перераспределением.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также