САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Главные угрозы безопасности в странах СНГ – организованная преступность, коррупция, наркотрафик и внешнее воздействие на внутреннюю политику

Президент России отметил, что для эффективной борьбы с террористическими угрозами необходимо тесно координировать работы спецслужб стран-участниц СНГ

Главными угрозами безопасности в государствах-участниках Содружества Независимых Государств являются организованная преступность, оборот наркотиков, коррупция и воздействие внешних сил на политическую ситуацию страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями органов безопасности стран СНГ.

- Много и других угроз для наших стран. Это и организованная преступность, и наркотрафик. Это, кстати говоря, и коррупция, это и воздействие внешних сил, которые, так или иначе, пытаются повлиять на развитие внутриполитических ситуаций в наших странах, - считает глава государства.

Президент отметил, что перед органами безопасности стоят сложные и многообразные задачи, и тем важнее, что сотрудничество ведомств внутри Содружества не только налажено, но и эффективно развивается.

- Сложилось очень хорошее сообщество, очень хорошее сотрудничество по работе по главным вызовам для всех наших стран, - добавил он.

Также глава государства отметил, что для эффективной борьбы с террористическими угрозами необходимо тесно координировать работы спецслужб стран-участниц СНГ.

- Для эффективной борьбы с международным терроризмом и экстремизмом, решения иных задач, связанных с обеспечением мира и безопасности, необходима тесная координация работы спецслужб. Именно четкое, слаженное взаимодействие, своевременный обмен оперативной и аналитической информацией - позволят успешно противостоять современным вызовам на пространстве Содружества, - написал в приветствии участникам XIV заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств - участников СНГ Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также