САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко: Россия и Беларусь к 2025 году сблизят цены на газ

В перспективе – прийти к цене для Беларуси на российский газ на уровне приграничных регионов РФ,сообщил заместитель премьер-министра Беларуси

К 2025 году Россия и Беларусь намерены сблизить цены на газ, сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

По его словам, в 2017 году экономический эффект от урегулирования нефтегазовых вопросов для республики составит порядка 500 миллионов долларов, в 2018-2019 годах – около 800 миллионов долларов.

- Задача стоит, чтобы прийти в конце концов к 1 января 2025 года к одинаковой или очень близкой цене газа для Беларуси, к той цене, которая есть в России. По крайней мере, в тех российских регионах, которые граничат с Беларусью (Смоленской, Брянской областью), в Великом Новгороде, Москве, - отметил Владимир Семашко в интервью телеканалу «Беларусь-1».

Ранее стало известно, что Россия восстановит поставки нефти в республику в объеме 24 миллиона тонн в год не позднее 13 апреля этого года. В таком объеме поставки будут вестись до 2024 года включительно.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также