САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал указ о присуждении государственых премий

Награды получили учёные, инженеры,врачи,  артисты

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о присуждении госнаград 2016 года, сообщили в пресс-службе президента.

Награды присуждались в различных областях. Так, в области науки и техники премию получили сотрудники 9-й городской клинической больницы и Республиканского научно-практического центра «Кардиология» за разработку и внедрение технологий трансплантации органов у детей и взрослых.

Также премии были удостоены сотрудники ОАО «Интеграл» , ОАО «Пленар» и НАН Беларуси «за разработку и организацию промышленного производства экспортно ориентированных микроэлектронных изделий двойного и специального назначения на основе создания современных методов проектирования, полупроводниковых технологий и высокоточного аналитического и сборочного оборудования».

В области литературы, архитектуры и искусства премии удостоен коллектив сотрудников Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси «за значительные творческие достижения в развитии музыкального искусства, пропаганду духовных ценностей и значительный личный вклад в постановку оперного спектакля на музыку Дмитрия Смольского "Седая легенда" по произведению Владимира Короткевича».

В области театрального и музыкального искусства премию получили балет «Мефисто», мюзиклы «Стакан воды», «Джулия», «Софья Гольшанская», «Байкер», а также композитор Владимир Кондрусевич.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также