САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председатель «Союзмолока»: Нам стоит поучиться у Беларуси опыту развитии молочного животноводства

Глава Национального союза производителей молока России отметил, что российским и белорусским аграриям следует выстраивать взаимовыгодные партнерские отношения

России следует перенять опыт белорусских коллег в развитии молочного животноводства. Об этом заявил председатель правления Национального союза производителей молока «Союзмолоко» Андрей Даниленко в интервью белорусскому изданию «Рэспублiка».

Также он отметил ряд объективных преимуществ республики, которые позволяют ей производить высококонкурентную продукцию.

- Во-первых, страна с советских времен была аграрным регионом с развитым животноводством, в том числе молочным. Во-вторых, в Беларуси давно существует системная программа поддержки сельского хозяйства. Ведь важен не только размер субсидий, но и их стабильность, четкие правила по доступу к ним, - считает Андрей Даниленко.

По словам главы «Союзмолоко», эти аспекты дают стране серьезные преимущества перед соседями, однако этот факт вызывает у российских аграриев положительные чувства за коллег.

- В Беларуси есть большой положительный опыт, которому логично поучиться и перенять его, - сказал глава Андрей Даниленко. - Мы полагаем, что необходимо вырабатывать общую систему взаимодействия, которая помогала бы прогнозировать не только размер господдержки, но и объемы производства, и цены. Несомненно, Беларусь - крупный поставщик продовольствия на российский рынок, партнер по Таможенному союзу, поэтому необходимо выстраивать взаимовыгодные партнерские отношения.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также