САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские и российские рекордсмены по сборке кубика Рубика встретятся в Новополоцке

18 и 19 февраля спортсмены двух стран примут участие в соревнованиях по спидкубингу PSU Winter-2017

Спортсмены из России и Беларуси, являющиеся национальными рекордсменами по скоростной сборке кубика Рубика, встретятся в Новополоцке. Об этом сообщили в местном горисполкоме.

18 и 19 февраля спортсмены двух стран примут участие в соревнованиях по спидкубингу PSU Winter-2017, которые примет Полоцкий госуниверситет 18-19 февраля. Состязаться будут 30 участников из республики и РФ.

- Наш турнир в Новополоцке проходит уже второй раз. Интерес к спидкубингу среди студентов ПГУ с тех пор заметно возрос, у нас появился клуб, где каждый может научиться основам и хитростям сборки кубика Рубика и других некубических головоломок, - сообщила организатор мероприятия Кристина Кислова.

Программа будет поделена на несколько дисциплин: кубик 2х2 ,4х4 , 5х5, 6х6, 7х7; сборка кубика Рубика одной рукой, вслепую, на количество ходов; пирамидка; мегаминкс; скваер; несколько кубиков Рубика закрытыми глазами; часы Рубика; скьюб.

Организаторами соревнований выступили Полоцкий государственный университет и первичная организация БРСМ вуза, а также новополоцкие городские организации БРСМ и ОО «Белорусский фонд мира».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также