САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз РФ: Большую часть дефицита молока в России покрывает экспорт из Беларуси

Глава Минсельхоза подчеркнул, что российским производителям стоит заняться решением вопроса дефицита молочной продукции на отечественных рынках

Беларусь, являясь основным поставщиком молочной продукции на российский рынок, зарабатывает на его экспорте более 3 миллиардов долларов, заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Он отметил, что дефицит молока в стране составляет около 7 миллионов тонн. При этом большую его часть покрывает экспорт из Беларуси.

- Это (белорусский производитель, - прим. Ред.) главный поставщик на российский рынок. Я считаю, что свою проблему молока они решили еще пять лет назад, накормили собственный народ, 15 миллионов человек. И практически такое же количество поставляют на российский рынок и на этом зарабатывают ни много ни мало более 3 миллиардов долларов, — сказал Александр Ткачев.

Также глава Министерства сельского хозяйства России подчеркнул, что российским производителям стоит заняться решением вопроса дефицита молочной продукции на отечественных рынках.

- Я считаю, это дело принципа — это наши доходы, наши рабочие места, налоги. Это ваше настоящее и будущее. Поэтому надо взяться очень мощно за решение продовольственной проблемы в стране, и я считаю, что фермеры должны возглавить этот процесс, — заключил Александр Ткачев.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также