САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Гонконг договорились о взаимной отмене виз

Отмена виз между Республикой Беларусь и китайским САР Гонконг позволит существенно активизировать контакты двух стран на уровне бизнеса и туризма

Гонконг, вид с острова Коулун

Беларусь и специальный административный район Китая Гонконг намерены взаимно отменить визы. Такая договоренность достигнута на встрече правительственной делегации Республики Беларусь 16 января с главой администрации САР Гонконг Лян Чжэньином, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в КНР.

Данная договоренность вступит в силу после завершения внутригосударственных процедур в Республике Беларуси и в КНР. По мнению специалистов, отмена виз между Республикой Беларусь и китайским САР Гонконг позволит существенно активизировать контакты двух стран на уровне бизнеса и туризма.

Беларусь и Гонконг договорились о взаимной отмене виз
Гонконг, вид с Пика Виктория

В дипмиссии акцентировали внимание на том, что тема туризма является одной из основных составляющих визита правительственной делегации Беларуси во главе с первым заместителем премьер-министра Василием Матюшевским, которая посещает специальный административный район Китая Гонконг 16-18 января. Запланированы встречи с деловыми и финансовыми кругами Гонконга, посещение Гонконгской фондовой биржи и проведение инвестиционного форума Belarus calling Hong Kong.

Беларусь и Гонконг договорились о взаимной отмене виз
Гонконг, остров Лантау. Гонконгский Будда смотрит на север, в отличие от других будд. Высота статуи достигает 34 метров, а вес - 250 тонн

Фото: Ив Гайдаш

Источник

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Александр Лукашенко: Всех, кто не умеет работать - в армию

Не умеешь гайки крутить и урожай собирать? Будешь подносить снаряды

МНЕНИЯ

Леонид Левин – «человек, ожививший Хатынь»

Анатолий Заусайлов

25 июля исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого белорусского архитектора

Святая княгиня Ольга — пример женского служения и любви к народу

Елена Афанасьева

О духовном подвиге русских женщин и дне памяти княгини Ольги

Тарифы Трампа — политический инструмент давления

Сергей Рачков

О тарифном давлении Трампа на Канаду

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также