САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси упростили закон о тунеядцах

Из-под его действия выведены отдельные категории граждан

Президент Беларуси Александр Лукашенко внес изменения в декрет "О предупреждении социального иждивенчества", известный также, как закон о тунеядцах. Теперь к лицам, участвующим в финансировании государственных расходов, и, тем самым, выведенных из-под действия декрета, отнесены граждане, находящиеся в распоряжении спортивных национальных или сборных команд Республики Беларусь. То же самое коснулось лиц, проходящих альтернативную службу, и тех, к кому применены законодательные акты мер по обеспечению безопасности.

Кроме того, отныне граждане, состоящие на учете безработных либо обучающиеся по направлению органа по труду, занятости и социальной защите, будут признаваться участвующими в финансировании государственных расходов только при отсутствии установленных фактов нарушения ими обязанностей в области занятости населения. Лица, воспитывающие детей в возрасте до 7 лет, - лишь при условии, что ребенок в возрасте от 3 до 7 лет не получает дошкольное образование.

Кроме того, за местными органами власти закрепляется право освобождать граждан от уплаты сбора за тунеядство в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также