САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США ввели новые санкции против России

Также власти Соединенных Штатов объявили о том, что они высылают 35 российских дипломатов из своей страны

29 декабря администрация действующего президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы ввела новые санкции против России.

Преимущественно ограничительные экономические меры были введены против сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба, а также всего руководства ГРУ.

Вместе с тем, 28 декабря власти США объявили о том, что они высылают 35 российских дипломатов из своей страны. Одновременно власти Соединенных Штатов объявили о высылке 35 российских дипломатов. Ограничительные меры коснулись и трех российских организаций - ООО «Специальный технологический центр» (Санкт-Петербург), АНО «ПО КСИ» («Профессиональная ассоциация дизайнеров систем обработки данных») и организации ЦОР из Москвы.

Согласно информации, которую сообщили власти Америки, СТЦ «помогала ГРУ в проведении технических разведывательных операций, АНО «ПО КСИ» - «обеспечивала сотрудникам ГРУ специализированную подготовку», а ЦОР якобы «содействовала ГРУ в области технических исследований и развития».

Помимо этого, Министерство финансов США добавило в санкционный список двоих россиян - Алексея Белана и Евгения Богачева. Такие меры были приняты «в ответ на зловредную киберактивность России» и на «преследования» американских дипломатов в Российской Федерации.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона даст адекватный ответ на новые санкции США.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также