САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лидеры стран ЕАЭС подписали документы по формированию «цифровой повестки Евразийского союза»

По словам председателя коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна, подписанные сегодня на встрече документы являются важным решением для модернизации экономик стран-членов союза

Лидеры стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге приняли ряд документов по углублению интеграции и формированию «цифровой повестки Евразийского союза». Об этом заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

- Приняты концептуальные документы по углублению интеграции. В частности, главы государств одобрили заявление относительно формирования цифровой повестки Евразийского союза, - отметил он.

По его словам, подписанные 26 декабря документы - «это новое направление цифровой трансформации наших экономик».

- Мы убеждены, что для модернизации наших экономик это очень важное заявление. И мы будем с нашими коллегами обсуждать, какими этапами, какими программами и проектами мы будем реализовывать цифровую повестку Евразийского союза, - пояснил он.

Также сегодня лидеры государств-участников ЕАЭС подписали новую редакцию Таможенного кодекса союза.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также