САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пообещал помощь российскому Внешэкономбанку в республике

Президент Беларуси пообещал проследить за тем, чтобы на территории республики не было непорядочного отношения к каким-либо банкам

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал оказать поддержку проектам российского Внешэкономбанка (ВЭБ) в республике.

- Публично хочу сказать, что вы всегда будете иметь и от меня, и от правительства, Национального банка прежде всего, поддержку, если будете относиться к нам и нашим предприятиям, физическим, юридическим лицам, как в России, - заявил глава государства на встрече с председателем госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Сергеем Горьковым.

Помимо этого президент напомнил, что даже в трудные ситуации российский банк не отказывался сотрудничать с Беларусью, и оказывал ей помощь кредитованиями предприятий на сотни миллионов долларов.

- Я очень ценю, что вы не бросили заниматься этим вопросом. Это говорит о том, что вы серьезно пришли в Беларусь и готовы здесь работать, - сказал Александр Лукашенко.

Однако глава белорусского государства напомнил, что в основе любых отношений, какими бы тесными они ни были, должны быть порядочность и обязательность.

- Как бы мы не были дружны с Россией, все же это другое государство, и крупные российские фирмы, которые у нас работали, всегда были защищены, те, кто меня когда-то не послушался, в том числе «Уралкалий», они развалились, там другие люди, - добавил президент Беларуси.

Со своей стороны, он пообещал проследить за тем, чтобы на территории республики не было непорядочного отношения к каким-либо банкам.

- Есть критерии оценки работы банка, если он им соответствует, мы не запрещаем никаким банкам приходить в Беларусью. Мы отказались от того, что здесь будут только государственные банки и только белорусские, и если это в наших интересах, мы заключаем с ними соглашение и будем их поддерживать, - заключил он.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также