САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За хорошие снимки на фоне известных белорусских мест обещают подарки

В путешествие уже никто не берет с собой фотоаппараты - их заменили смартфоны. Пару кликов - и снимок на фоне Брестской крепости или Мирского замка уже в социальной сети. Теперь такие фото собирают не только «лайки», но и подарки.

Национальное агентство по туризму РБ совместно с Минспорта запустили ежегодный конкурс «Познай Беларусь». Раньше призы получали только экскурсоводы, туроператоры и транспортные компании. В этом году посоревноваться может любой - появилась номинация «Я познаю Беларусь».

Участвовать могут как жители республики, так и ее гости. Нужно отыскать в телефоне селфи, сделанные на фоне достопримечательностей Беларуси, а потом прислать фотографии и заявку участника организаторам конкурса. Важно, чтобы ваше лицо можно было узнать на каждом снимке. И чтобы памятники, музеи, монастыри и другие объекты не повторялись.

Диплом победителя и подарки получит тот, кто пришлет больше всех фото. Подать заявку можно до 30 ноября. Награждать победителей будут в декабре.

Скачать заявку участника и список исторических объектов можно на сайте Министерства спорта и туризма Республики Беларусь mst.by.

СПРАВКА «СВ»


Селфи - фотография-автопортрет, сделанный на камеру мобильного телефона. В английском языке слово появилось еще в 2002 году. В русском языке такие фотографии еще называют «себяшками».

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также