САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве полторы тысячи человек вышли на шествие в честь годовщины Октябрьской революции

В Беларуси 7 ноября считается государственным праздником

7 ноября в Москве состоялось шествие сторонников Коммунистической партии РФ в честь 99-й годовщины Октябрьской революции. В нем приняли участие около 1,5 тысячи человек, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД РФ.

- В центре столице началось шествие от Страстного бульвара по улице Петровка. В мероприятии участвуют около полутора тысяч человек, - сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Участники шествия прошли по бульвару с красными знаменами, на которых изображена символика партии. Конечным пунктом марша стала Театральная площадь, где состоялся митинг-концерт.

Участниками мероприятия стали представители Центрального и региональных комитетов КПРФ, Союза советских офицеров, Всероссийского женского движения «Надежда России», Ленинского коммунистического союза молодежи и ряда других организаций.

Праздничные мероприятия также состоялись и в белорусской столице. В стране 7 ноября считается государственным праздником. Белорусские коммунисты возложили в этот день цветы к памятнику Ленину на площади Независимости в Минске.

С государственным праздником граждан республики поздравил президент страны Александр Лукашенко. В поздравительном сообщении он заявил, что «доступные социальные блага, идеалы равноправия, мира, межнационального согласия, сложившиеся в советскую эпоху, актуальны и поныне», а также подчеркнул, что в республике стремятся «сохранить и приумножить все лучшее, что досталось нам от предшественников, определивших своими приоритетами такие ценности, как справедливость, труд, равенство».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также