САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС намерен развивать сотрудничество с Беларусью в сфере энергетики

Одним из основных направлений сотрудничества остается борьба с незаконной миграцией и трансграничной преступностью

Евросоюз намерен развивать сотрудничество с Республикой Беларусь в сфере энергетики, заявила глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин на международной конференции «Общеевропейские интеграционные процессы: к общему видению через трансграничную синергию».

- В рамках этого взаимодействия Еврокомиссия хочет заново возобновить диалог с Беларусью по этой теме, потому что безопасность атомной энергетики всегда заботила ЕС, - сказала Андреа Викторин.

По ее словам, вопрос о сотрудничестве Евросоюз обсуждал с республикой еще в конце сентября этого года, и еще планируется провести переговоры по данному вопросу.

Так, одним из наиболее актуальных направлений для сотрудничества Европейского союза с Беларусью остается борьба с незаконной миграцией и трансграничной преступностью.

А не так давно между Министерством иностранных дел Беларуси и генеральным директоратом Европейской комиссии по торговле состоялся первый раунд торгового диалога, что, по словам Андреа Викторин, стало еще одним шагом по укреплению сотрудничества.

- Мы договорились, что будем продолжать взаимодействовать на различных уровнях, чтобы продвигаться вперед и достичь прогресса в различных областях. Нам кажется, что благодаря усилению коммуникации мы можем этого достичь, - констатировала глава представительства ЕС в Беларуси.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также