САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Столица Беларуси примет заседание Совета глав правительств СНГ

В эту пятницу 28 октября премьер-министры стран СНГ соберутся на очередное совещание, которое пройдет в Минске. На повестке дня двадцать важных документов, определяющих работу на ближайшие годы.

Во главу угла поставили экономику. Чиновники обсудят, насколько успешно реализуется Договор о зоне свободной торговли. Подписали его пять лет назад. Документ серьезно облегчил поставки продуктов на рынки стран Содружества. Кроме того, премьерам предстоит составить прогноз производства и потребления газа, нефти, электроэнергии угля и других энергоресуров на большой срок - до 2030 года. А также договориться о сотрудничестве в горно-металлургической отрасли и автомобилестроении.

- На заседании СГП предполагаем рассмотреть и ряд важных документов в гуманитарной сфере, - отмечают в Исполнительном комитете СНГ. - Планируется, что в ходе заседания будут выделены средства на медицинскую помощь и социальное обслуживание ветеранов войн и участников локальных конфликтов.

Поговорят премьер-министры и о дальнейшем развитии Объединенной системы потивовоздушной обороны. Это один из главных военных проектов Содружества, до семидесяти процентов расходов Совета министров обороны стран СНГ идут именно на совершенствование ПВО.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также