САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников будет отвечать за сотрудничество с Парламентским Собранием Союза Беларуси и России

Вячеслав Володин распределил обязанности между вице-спикерами Госдумы РФ

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин распределил обязанности между вице-спикерами. Об этом 7 октября сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента.

Так, за каждым из заместителей закреплено руководство по конкретным направлениям законотворческой, межпарламентской деятельности и комитетов Государственной Думы.

Согласно документу, первый вице-спикер от коммунистической партии Иван Мельников будет представлять нижнюю палату парламента в Совете Федерации. Он также будет курировать  сотрудничество Госдумы с организациями в области прав человека, комитеты по образованию и науке, энергетике и по делам национальностей. Помимо прочего, он будет отвечать за сотрудничество с Парламентским Собранием Союза Беларуси и России, ПАСЕ, МПА СНГ, ПА ОДКБ.

Первый вице-спикер Александр Жуков от «Единой России» будет координировать взаимодействия палаты с Администрацией президента РФ и правительством по вопросам законодательной деятельности, а также представлять палату в комиссии правительства по законопроектной деятельности. Также под его контролем будут решаться вопросы экономического характера, труду, социальной политике и делам ветеранов.

Вице-спикер ГД Владимир Васильев будет отвечать за вопросы взаимодействия палаты с Верховным Судом РФ и Генпрокуратурой, координировать работу комитета по безопасности и противодействию коррупции, отвечать за мобилизационную подготовку депутатов Госдумы. Будет курировать сотрудничество Госдумы с ПА Организации Североатлантического договора.

Вице-спикер Ирина Яровая будет отвечать за анализ законодательной деятельности субъектов Федерации, организует работу по согласованию федерального и регионального законодательства в сфере совместного ведения. В ее обязанности также будут входить кураторство комитетов по вопросам семьи, женщин и детей, жилищной политики и ЖКХ, дела СНГ, евразийская интеграция и связям с соотечественниками, а также сотрудничество с Межпарламентской Ассамблеей Православия.

Вице-спикер Петр Толстой будет заниматься вопросами контроля  комитетов по культуре, по информационной политике, информационным технологиям и связи, по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, будет курировать вопросы издательской деятельности Государственной Думы, организует сотрудничество с Европарламентом и Еврокомиссией, Межпарламентским союзом и ПА ОБСЕ.

Вице-спикер либерал-демократов Игорь Лебедев займется вопросами культурного, социального, гуманитарного характера, а также вопросами, связанными с чрезвычайными ситуациями. Будет отвечать за думские комитеты по экологии и охране окружающей среды, по транспорту и строительству, по делам общественных объединений и религиозных организаций. Будет осуществлять межпарламентское сотрудничество с Северным Советом, Парламентской конференцией Балтийского моря и Конференцией парламентариев Арктического региона.

Еще один вице-спикер от ЕР Сергей Неверов отвечает за работу комитета по аграрным вопросам, а также за сотрудничество с законодательными органами Японии и Индии.

Вице-спикер от «Справедливой России» Ольга Епифанова будет отвечать за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти по проблемам северных территорий и приравненных к ним местностей, координирует работу комитетов по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, по охране здоровья, по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. В ее обязанности также входит сотрудничество с межпарламентскими организациями Азиатско-Тихоокеанского региона и стран Азии.

Сам же Вячеслав Володин будет осуществлять координацию и контроль работы комитетов по государственному строительству и законодательству, по обороне, по международным делам, по регламенту и организации работы Госдумы, комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Госдумы, а также контроль за деятельностью аппарата Государственной Думы.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также