САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Витебске пройдет спартакиада Союзного государства для студентов России и Беларуси

В соревнованиях примут участие две команды – России и Беларуси, в каждой из которых будут по 125 студентов-участников

В начале октября в Витебске пройдет спартакиада студенческой молодежи "К олимпийским вершинам", сообщил исполняющий обязанности директора областного учебно-методического центра физического воспитания населения Вадим Аржанович.

Мероприятие продлится менее недели – с 3 по 8 октября и станет одним из этапов Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

- Спартакиада Союзного государства - мероприятие ежегодное, но Витебск принимает у себя один из этапов впервые. Это третий этап: летом были соревнования в Твери и Минске, а после нас будет заключительный этап в Краснодаре, - уточнил Вадим Аржанович. - В Витебске соревнования пройдут на двух площадках: на базе Витебского ЦСК (волейбол и баскетбол три на три) и медицинского университета (настольный теннис).

В Спартакиаде будут участвовать две сборные – команда Российской Федерации и команда Республики Беларусь. В каждой делегации будут по 125 студентов.

В течение нескольких дней участники будут соревноваться между собой, а также посетят ряд экскурсионных маршрутов по Витебску.

Как полагают сами организаторы, данная спартакиада не только служит целям пропаганды здорового образа жизни, но и сплочению молодежи Союзного государства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также