САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Сахалине снова выращивают белорусский картофель

Перерыв в выращивании овощей на острове составил 30 лет

Спустя 30 лет Беларусь возобновила работы по выращиванию картофеля на Сахалине. Об этом рассказал заместитель генерального директора по научной работе Научно-практического центра НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству Вадим Маханько на пресс-конференции в Минске.

- Белорусскими семенами посажено около 40 гектаров. Ожидается хороший урожай. Также мы готовим два пилотных проекта по закладке на Сахалине плодовоягодных насаждений.

Также на Сахалине планируют широко применять белорусскую сельхозтехнику.

- С российской стороны к нашим машинам – большой интерес. Есть и заявки на технику. На Сахалин была отгружена большая партия, - отметил заместитель генерального директора по внедрению и испытаниям Научно-практического центра НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства Дмитрий Комлач.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также