САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Татьяна Москалькова рассказала о мониторинге выборов в Госдуму

Уполномоченный по правам человека в РФ побеседовала с представителями БДИПЧ ОБСЕ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе встречи с представителями миссии наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ рассказала о том, как будет проходить наблюдение за соблюдением избирательных прав на выборах в Государственную Думу, Также Москалькова высказала свое мнение об изменениях в законодательстве и правоприменительной практике, а также о мерах, которые будут приняты для выявления нарушений избирательных прав, а именно - о соглашении о взаимодействии с ЦИК России и о горячей линии, открытой в аппарате уполномоченного 11 августа.

Участвовать в международном наблюдении за выборами депутатов Госдумы седьмого созыва приглашены около 90 различных организаций, государств и посольств. Самыми представительными будут миссии наблюдателей от БДИПЧ и от СНГ: БДИПЧ направит 80 долгосрочных и 420 краткосрочных наблюдателей. СНГ - около 200 человек – практически от всех стран содружества, за исключением Украины и  России.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также