САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В санаториях России и Беларуси пройдут Дни Союзного государства

Мероприятия направлены на укрепление связей ветеранских организаций России и Беларуси и активизацию участия ветеранов в становлении патриотического воспитания молодежи

В российских и белорусских санаториях, в которых проходят лечение ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, пройдут Дни Союзного государства, сообщили в Постоянном Комитете Союзного государства.

Мероприятия пройдут 31 августа в санатории «Поречье» в Гродненской области, 2 сентября - в санатории «Сосновый бор» в Минской области, и 9 сентября - в санаторно-оздоровительном центре «Карачарово» в Тверской области.

В праздничных мероприятиях также примут участие представители администраций регионов, где проживают ветераны, белорусского Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Мероприятия по организации санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов ВОВ ежегодно реализуются Постоянным Комитетом Союзного государства совместно с Республиканским центром в Республики Беларусь, Тульской, Калужской, Смоленской, Брянской, Московской, Тверской, Калининградской, Ленинградской, Псковской и других областях России.

За все это время в лучшие российские и белорусские санатории было направлено свыше 8 тыс. ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, нуждающихся в специализированном лечении.

В рамках программы ветераны смогут вновь встретиться с боевыми друзьями и совместно посетить места былых сражений, принять участие в вечерах Памяти и вечерах, посвященных дружбе народов Беларуси и России, а также поучаствовать в патриотических акциях совместно с молодежью, что, в свою очередь приведет к укреплению связей ветеранских организаций России и Беларуси и активизации участия ветеранов в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также