САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дети из чернобыльских районов России и Беларуси отдохнут по союзным путевкам

В пансионате «Шахтинский текстильщик» дети пройдут курс санаторно-курортного лечения

800 детей Беларуси и России, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, пройдут оздоровление на Черноморском побережье по путевкам Союзного государства. В пансионате «Шахтинский текстильщик», расположенного в Туапсинском районе Краснодарского края, детвора пройдет курс санаторно-курортного лечения. Здравница считается одной из лучших в регионе, и уже не первый раз становится победителем в конкурсе на оздоровление детей из районов Беларуси и России наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Конкурс проводится ежегодно Постоянным комитетом Союзного государства с 2002 года. В этом году смена открылась 27 сентября.

6-7 сентября, на территории санатория пройдет праздник День Союзного государства, девиз которого «Мы вместе».

В праздничных мероприятиях примут участие представители администраций направляющих регионов, администрации Туапсинского района, Постоянного комитета Союзного государства и Парламентского собрания Союза Беларуси и России.
«За 14 лет, в течение которых Постоянным комитетом Союзного государства организуется лечение и оздоровление детей из Беларуси и России за счет союзного бюджета, в лучших российских и белорусских санаториях смогли набраться сил свыше 18 тыс. детей, - сообщили в Посткоме. - Помимо профилактической и лечебно-оздоровительной помощи в санаториях проводились тематические мероприятия, содействующие формированию у молодого поколения позитивного отношения к интеграционным процессам Беларуси и России, интереса к деятельности Союзного государства, установлению дружественных связей российских и белорусских сверстников».

Постоянным комитетом Союзного государства планируется и в дальнейшем осуществлять аналогичные мероприятия. Так, в 2017 году в здравницы Беларуси и России намечено направить не менее 1,5 тыс. детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении и оздоровлении.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также