САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Итоги 13-го дня Олимпиады: у России серебро и две бронзы

Отличились представители боевых дисциплин – тхэквондо, борьбы и бокса

Россиянин Алексей Денисенко, выступавший в тхэквондо в весовой категории до 68 кг, принес в копилку сборной серебряную награду. 22-летний спортсмен улучшил свой прошлый олимпийский результат (в Лондоне-2012 была бронзовая награда), поднявшись на одну ступень выше на пьедестале.

Как отметил Денисенко, его соперник, иорданец Ахмад Абугхауш, оказался для него неудобным соперником в финальном поединке.

- Для меня лучше драться с таким соперником, который действительно дерется. А с таким, который закрывается, стоит и работает только от защиты — нет. Потому что тяжело вытащить его на бой. Я попытался и пропустил первый удар, проиграл первый балл. Я кинулся на него, побежал, и он это использовал, - прокомментировал спортсмен.

Бронзовую награду в борьбе (вес до 75 кг) завоевала россиянка Екатерина Букина. В поединке за место на пьедестале спортсменка боролась с представительницей Камеруна Аннабель Али. По словам Букиной, она могла бы побороться за первое место, однако ошибка в полуфинале не позволила ей взять титул олимпийского чемпиона.

- Ошибка стоила мне золотой медали. Но рада, что медаль есть, на пьедестале стою, России, может, чем-то помогла в наше трудное время, - отметила она.

Медаль такого же достоинства принес боксер Владимир Никитин. Россиянин не смог выступить в 1/2 финала в весовой категории из-за травмы – врачи запретили россиянину выходить на ринг из-за серьезного рассечения. Как отметил главный тренер российской сборной по боксу Александр Лебзяк, боевой дух Владимира Никитина очень высок – «он готов умереть на ринге за свою страну».

- У Никитина был тяжелый бой, у Володи было рассечение головы из предыдущего боя, сечка огромная, он настоящий боец, - подчеркнул тренер.

В 13-й день Олимпиады в Рио Россия спустилась на одну ступень в медальном зачете и теперь занимает пятое место. В копилке сборной: 12 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых награды (всего - 44).

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также