Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебряную награду на стометровке в Рио

В тройку лидеров вошли две американки , которые отказались поздравить свою российскую соперницу с медалью

Российская пловчиха Юлия Ефимова стала серебряным призером Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании на дистанции сто метров брассом.

Спортсменка вышла в финал, в котором она проплыла дистанцию за 1,550 секунды. Ее обогнала представительница Соединенных Штатов Лилли Кинг, которая не только опередила соперниц, но и установила новый олимпийский рекорд, проплыв сто метров за 1.04,93 минуты. В тройку лидеров вошла еще одна американка Кэти Мейли - ее результат которой составил 1.05,69 минуты.

В заплыве также участвовала спортсменка, установившая мировой рекорд на данной дистанции - литовка Рута Мейлютите. Однако в Олимпийском заплыве она показала только седьмой результат, проплыв стометровку за одну минуту 7,32 секунды.

Примечательно, что во время церемонии награждения американки, занявшие места на победном пьедестале, отказались поздравить россиянку с серебряной наградой. Однако после завершения церемонии олимпийская чемпионка Лилли Кинг извинилась за свой поступок.

Медаль Юлии Ефимовой стала десятой по счету наградой в олимпийской копилке российской сборной.

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну