САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Третьяковская галерея открывает выставку Айвазовского

На экспозицию знаменитого художника уже продано почти 17 тысяч билетов

Выставка, приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского художника Ивана Айвазовского, откроется для публики 29 июля и продлится до 20 ноября 2016 года.


Из шести тысяч полотен Айвазовского в Третьяковской галерее на Крымском Валу в Москве будет представлено около 150 экспонатов из 16 музеев. Почти 40 картин мариниста отправлены из Феодосийской галереи художника. Картины пробудут в Москве весь выставочный цикл, и вернутся в родной город к 200-летнему юбилею художника, который будет отмечаться в июле 2017 года.

"Кураторский отбор позволит зрителям увидеть самые лучшие образцы творчества. Вместе будут демонстрироваться четыре наиболее значимых полотна художника: «Радуга» (1873), «Чёрное море» (1881), «Девятый вал» (1850) и «Волна» (1889). Впервые зрители увидят никогда ранее не экспонировавшееся масштабное полотно «У берегов Кавказа» из запасников государственной Третьяковской галереи", — сообщает пресс-служба музея.

Третьяковская галерея впервые открыла онлайн-продажу билетов еще до открытия выставки, чтобы избежать огромных очередей. Уже продано около 17 тысяч билетов.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также