САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мясникович: В ЕАЭС нужно устранить 400 законодательных барьеров

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси считает, что на пути к созданию общего рынка остается много препятствий

Российский рынок остается приоритетным для белорусских производителей, однако из-за роста производства в России экспортная ниша постепенно сужается. Об этом заявил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович. По его мнению, решить эту проблему можно повышением эффективности работы и снижением себестоимости продукции.

- Кроме того, что мы постоянно требуем от хозяйственников эффективной работы, внедрения новых технологий и прочего, законодатели считают своим долгом создать необходимые правовые условия, чтобы экономикам государств в ЕАЭС работалось лучше, - заметил Михаил Мясникович.

Парламентарий подчеркнул, что страны ЕАЭС продолжают искать варианты гармонизации национальных законодательств. Это поможет устранить проблемы, оттягивающие создание общего рынка стран объединения.

- Сегодня остается много препятствий, не говоря уже о субъективных - со стороны некоторых чиновников, на пути к общему рынку без изъятий и ограничений. Снять надо порядка 400 законодательных барьеров. Активно работают над этим совместные группы, работаем в тесном контакте с Государственной думой РФ и Евразийской экономической комиссией, - сказал Михаил Мясникович.

Спикер верхней палаты парламента также выразил мнение, что 10 лет, которые будет продолжаться переходный период в ЕАЭС, белорусская сторона считает чересчур длительным сроком, а потому предпринимаются шаги для его сокращения.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также