САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Белорусы Москвы" приглашают отметить праздник Купалье

Принять участие могут всех желающие

В субботу, 9 июля, в Москве отметят национальный белорусский праздник - Купалье. Принять участие в нем организаторы – «Белорусы Москвы» - приглашают всех желающих. Торжество пройдет в парке Шкулева природно-охранного комплекса «Кузьминки-Люблино» на берегу Люблинского пруда. Добраться до места можно на метро – выйти нужно на станции "Волжская".

В организации также принимают участие Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы при поддержки Министерства культуры Республики Беларусь. Москвичам и гостям столицы они обещают устроить настоящий  праздник:

- Купалье – самый веселый и разгульный восточнославянский праздник. День летнего солнцестояния отмечается многими народами. В этот день прославляют солнце, развитие и продолжение жизни, - рассказывают организаторы.

Все гости смогут посмотреть на выступления артистов из Беларуси и национальных ансамблей Москвы, а также принять участие в мастер-классах по плетению венков, созданию традиционных белорусских кукол и ткачеству. Также всех пришедших обещают научить белорусским танцам и традиционным играм. Девушкам же будет интересно окунуться и в белорусские традиции – погадать на счастье и спустить на воду венки.

- Гости праздника смогут попробовать блюда белорусской кухни и приобрести этнические сувениры. А вечером всех ждет этническая дискотека и грандиозное представление, - рассказывают организаторы.

Праздник начнется в 12:00 дня субботы, а торжественное открытие намечено на 17:00. Все торжество продлится до 22:00, начало заключительного представления – в 21:00.

Политика

Николай ВАВИЛОВ: ЕС хочет спровоцировать большую войну на Балтике

Известный китаист рассказал «Союзному Вече», какие вопросы лидеры России, КНР и США могут обсудить на предстоящем саммите АТЭС в Шэньчжэне, который пройдет 18-19 ноября

МНЕНИЯ

Кто и почему не снимает кино про СВО?

Олег Зинченко

Анонсируют всё, кроме фильмов про спецоперацию.

Пицца раздора

Анатолий Заусайлов

Итальянское блюдо предлагают заменить русской кухней

Год белорусской женщины — тонкий намек всему миру

Марина Ленчевская

Мир спасется женской дипломатией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также