САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве может появиться программа совместной деятельности уголовно-исполнительных систем Беларуси и России

Госсекретарь Союзного государства провел встречу с работниками Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси и Федеральной службой исполнения наказаний РФ

В ближайшее время должна быть создана рабочая группа по подготовке проекта программы по взаимодействию уголовно-исполнительных систем (УИС) Республики Беларусь и России, заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота на встрече с представителями Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Российской Федерации.

«Рабочая группа в проекте программы должна определить ряд первостепенных задач и проблем, стоящих перед УИС двух стран», - добавил Григорий Рапота.

В рабочую группу должны будут войти работники Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси и ФСИН России. В случае необходимости в работе группы также будут принимать участие ученые НАН Беларуси, специалисты органов отраслевого сотрудничества, госуправления и иных заинтересованных организаций.

Как отметил  начальник ДИН МВД Беларуси Сергей Дорошко, приоритетной темой в деятельности пенитенциарных служб двух государств станет подростковая преступность.

«Необходимо выстроить очень грамотную и эффективную программу по работе в детских колониях и по проблеме подростковой преступности в целом», - добавил Сергей Дорошко.

Реализация программы запланирована в период с 2017 года по 2020 год с возможным продлением. Проект программы подготовят ФСИН РФ и ДИН МВД Беларуси, а в четвертом квартале этого года документ уже будет представлен к рассмотрению Советом Министров Союзного государства.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Виталий ВОЛКОВ: На западе Германии сформировали управляемых немцев

Отменив традиционные устои, Германия вновь встала на путь фашизма

МНЕНИЯ

Латиница как символ отказа от советского прошлого?

Олег Зинченко

Ещё одна страна поменяла алфавит.

Памяти великого врача

Валерий Чумаков

В Орле Академик РАН Александр Чучалин и Митрополит Орловский и Болховский Тихон открыли новую мемориальную часовню

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также