САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Расширение сотрудничества в рамках ПАЧЭС позволит укрепить стабильность в странах Причерноморья

Страны - участницы организации смогли накопить значительный опыт конструктивного взаимодействия на различных направлениях, уверен президент России

Расширение сотрудничества в рамках Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) будет способствовать укреплению стабильности, безопасности и хороших отношений в Черноморском регионе, считает президент Российской Федерации Владимир Путин. Такое мнение он выразил в приветственном послании в адрес участников 47-й Генеральной ассамблеи ПАЧЭС, которое присутствующим на заседании зачитал спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

По словам президента РФ, Парламентская ассамблея ЧЭС традиционно играет важную роль в развитии партнерских отношений между странами; это авторитетная международная структура, которая обеспечивает содержательный диалог между высшими законодательными органами государств Причерноморья.

Помимо этого Владимир Путин также подчеркнул, что «странами - участницами организации Черноморского экономического сотрудничества накоплен значительный опыт конструктивного взаимодействия на различных направлениях».

«От работы парламентариев во многом зависит динамика торгово-экономических и инвестиционных обменов, уровень отношений в социальной, научно-технической и гуманитарных областях», - говорится в приветствии президента России.

С 28 по 30 июня в Москве проходят мероприятия 47-й генеральной ассамблеи ПАЧЭС, в которых принимают участие делегации от стран Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Греции, Молдовы, России, Румынии, Сербии и Турции. Российская сторона занимает председательствующий пост, делегация от Франции выступает в качестве страны-наблюдателя.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также