САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подготовили 9 новых проектов союзных программ

В Союзном государстве уже реализуется 10 программ по разным направлениям, заявил председатель Госкомитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин

«Перспективы достаточно радужные. Мы хорошо движемся в рамках союзных программ. Реализуется 10 программ в Союзном государстве по разным направлениям: начиная от космоса и заканчивая аграрным направлением, сельским хозяйством», - отметил ​Александр ​Шумилин.

Также было подготовлено еще 9 новых проектов программ, которые будут реализованы в Союзном государстве. Рассуждая на тему итогов II Форума регионов Беларуси и России, Александр Шумилин отметил, что было активизировано сотрудничество двух стран в области космоса и биотехнологий. Одним из примеров подобного сотрудничества в скором времени станет Научно-технологический парк «БелБиоград».

Сегодня в рамках III Форума регионов России и Беларуси проходит работа секции «Российско-белорусское научное и научно-техническое сотрудничество. Состояние и перспективы развития», во время которой участники обсуждают развитие межрегионального сотрудничества в инновационной сфере, сотрудничество по программам Союзного государства, состояние и перспективы сотрудничества Российской академии наук и Национальной академии наук Республики Беларусь и другие актуальные вопросы.

После завершения работы секции запланирован круглый стол «Российско-белорусское научное и научно-техническое сотрудничество. Состояние и перспективы развития».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также