САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Форуме регионов России и Беларуси обсудят молодежную политику и равные права граждан

Целью мероприятия станет расширение российско-белорусского сотрудничества

Главными темами грядущего III Форума регионов Беларуси и России станут молодежная политика и равные права жителей Союзного государства. Об этом в ходе заседания организационного комитета мероприятия заявил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович.

- На мой взгляд, Форум регионов должен взять два ключевых направления работы. Первое - это равные права граждан в нашем союзном строительстве. Предыдущие форумы были посвящены сельскому хозяйству и промышленности, мы обсуждали равные условия для белорусских и российских хозяйствующих субъектов. Теперь мы говорим о гуманитарном сотрудничестве. Было бы очень хорошо, если бы мы в большей степени сблизили позиции. Второе направление, которое я предлагаю в качестве заглавного, - молодежная политика, - сказал Михаил Мясникович.

Председатель Совета Республики также отметил, что четвертый Форум регионов может пройти в Санкт-Петербурге. Не исключено, что он полностью будет посвящен молодежной политике. Эта инициатива пока находится на стадии рассмотрения.

Напомним, III Форум регионов Беларуси и России пройдет в Минске 7-8 июня. Среди его целей значатся расширение белорусско-российского регионального сотрудничества и содействие установлению прямых контактов между регионами, предприятиями и организациями государств в социально-экономической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также