САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны СНГ примут законодательство в области технического нормирования в строительстве

Об этом было сказано на заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности Содружества

В среду, 25 мая, в Минске прошло заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, выступая на мероприятии, заявил о том, что членам объединения необходимо принять законодательство в области технического нормирования в строительстве.

- В нынешних условиях нам нужно расширять географию экспорта строительных материалов и оказываемых услуг, повышать их качество. И отсутствие единой нормативной базы не только затрудняет оборот товаров и услуг, но и создает преимущества для недобросовестных поставщиков, - заявил он.

При этом Анатолий Калинин подчеркнул, что на уровне Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ им уже удалось принять ряд решений.

- Но странам Содружества предстоит решать схожие задачи. Это строительство энергоэффективного жилья, создание совместных инфраструктурных проектов в строительной сфере, - добавил заместитель главы правительства Беларуси.

Содружество Независимых Государств — это международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между некоторыми государствами, ранее входившими в состав СССР. СНГ не является надгосударственным образованием и функционирует на добровольной основе.

Страны-участники СНГ: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан (ассоциированный член), Украина (договор не ратифицирован). Страны-наблюдатели: Монголия, Афганистан.

Сотрудничают страны по экономическим, политическим, юридическим, военным, экологическим вопросам, в сфере здравоохранения, образования. Каждый аспект оформляется соответствующим договором, обязательным для выполнения всеми, кто его подписал.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также