САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Нормандская четверка» выступила за создание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе

Стороны согласились, что для продолжения политического диалога нужна решительная деэскалация и полное прекращение огня

На Донбассе планируют развернуть полицейскую миссию ОБСЕ. Договоренность об этом была достигнута в ходе ночного разговора лидеров «нормандской четверки»: президента России Владимира Путина, его французского коллеги Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и главы Украины Петра Порошенко. Собеседники согласились, что для продолжения политического диалога «нужна решительная деэскалация и полное прекращение огня».

«Руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертывания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и начала консультаций по этому вопросу. Во время разговора также отмечена необходимость полного выполнения минских договоренностей, включая создание безопасности предпосылок для проведения местных выборов в некоторых районах Луганской и Донецкой областей на основе украинского законодательства и норм Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ», - говорится в официальном сообщении на сайте украинского лидера.

Напомним, Петр Порошенко ранее заявлял о возможности создания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе ради прекращения огня. Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер, в свою очередь, рассматривал такую возможность для оказания помощи в проведении выборов в регионе. Главы ДНР и ЛНР не поддержали эту инициативу.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также