САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Россия – союзник и стратегический партнер Беларуси

В Послании к народу ​Р​еспублики и депутатам Национального Собрания Президент Беларуси отметил, что два государства бок о бок развивают Союзное государство и Евразийский экономический союз

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 апреля обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. На снимке: выступает Александр Лукашенко. Фото Николая Петрова, БелТА.

Определенным силам в России стоит прекратить постоянные разговоры о развороте Беларуси в сторону Запада. Такой совет дал Президент страны Александр Лукашенко в ходе своего Послания к народу и депутатам Национального Собрания. Он отметил, что Российская Федерация - союзник и стратегический партнер Беларуси.

- Куда нам разворачиваться? Мы были и есть братья. Это исторически, веками предопределено. Поэтому нам следует динамично развивать всестороннее сотрудничество на межгосударственном и региональном уровнях, - уверен президент.

При этом, белорусский лидер напомнил, что Россия строит отношения с соседом по принципу независимости последнего. Глава государства подчеркнул, что Беларусь – суверенное государство, живущее с Россией в одном доме, но имеющее собственную квартиру. По словам Александра Лукашенко, страны долгое время бок о бок развивали Союзное государство, теперь совместно занимаются еще и Евразийским экономическим союзом.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также