САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Сопряжение Экономического пояса Шелкового Пути и ЕАЭС устранит барьеры в торговле

Белорусский лидер призвал правительство страны активнее прорабатывать вопросы внешнего экономического сотрудничества

Перед Беларусью встал вопрос необходимости роста и диверсификации экспорта, что связано с сокращением платежеспособного спроса на традиционных рынках – России и Украине. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил, выступая с ежегодным посланием к народу страны и депутатам Национального Собрания. Выход белорусский лидер видит в усилении работы по ряду направлений международного торгово-экономического сотрудничества.

- Активная позиция правительства должна быть в реализации инициативы сопряжения Экономического пояса Шeлкового пути и Евразийского экономического союза для устранения барьеров и ограничений в торговле, - уверен Александр Лукашенко.

Президент отметил также, что в прошлом году было предпринято немало усилий для доступа на международные рынки. Среди прочего, достигнуты договоренности с рядом стран Восточной и Юго-Восточной Азии.

- Ключевым фактором в продвижении экспорта является обеспечение пакетного принципа продаж - в комплексе с послепродажным обслуживанием, оперативным ремонтом, дополнительным сервисом. Без этого сегодня на внешние рынки нечего нос совать, - заключил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также