САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Сергей ​Нарышкин: диалог экспертов помог в разработке концепции преподавания в школах РФ

В Госдуме проходит заседание рабочей группы по разработке Концепции модернизации содержания и технологий преподавания обществознания в общеобразовательных организациях РФ

Во вторник, 29 марта, председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что широкий состав экспертов и максимально открытая дискуссия помогли добиться успехов при разработке концепции преподавания ряда предметов в российских школах.

- Должен сказать, что такой подход себя оправдал, и в этих случаях ключевым условием успешной работы было самый широкий состав участников этой работы, экспертов, специалистов и максимально открытая дискуссия, как в научном, так и в педагогическом сообществе, среди учащихся, среди педагогов. Важно, что эти дискуссии проходили не только здесь в центре, в Москве, но и в российских регионах, - сказал он.

В Госдуме сегодня проходит заседание рабочей группы по разработке Концепции модернизации содержания и технологий преподавания обществознания в общеобразовательных организациях РФ. Сергей Евгеньевич как раз и возглавляет комиссию.

Рабочая группа обсудит составление единых учебников, о которых три года назад говорил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, книги для школьников должны быть написаны хорошим русским языком и лишены внутренних противоречий.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также