САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 31 марта по 30 апреля во всех кинотеатр​ах​ Гомельской области пройдут Дни российского кино

Зрителям предложат посмотреть как новые ленты российского кинематографа, так и фильмы прошлых лет

Фестиваль российского кино в Гомельской области откроет историческая драма Юрия Васильева «Герой» (​в главной роли - Дима Билан​)​. В основу этого фильма легли реальные события​,​ повествующие об​ ​истории любви​ ​на фоне боевых действий.

Вниманию зрителей предложат современные ленты (​«Помню - не помню!», «Герой», «Хардкор», «Экипаж», «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение»​) и​ фильмы прошлых лет​ (​«Конец прекрасной эпохи», «Семицветик», «Правнуки», «Про Петра и Павла»​)​. Ряд фильмов ​покажут ​в 3D-формате.

Светлана Тарасенко, ведущий редактор отдела репертуарного планирования коммунального унитарного предприятия «Гомелькиновидеопрокат», рассказывает, что показ российских картин в кинотеатрах области составляет почти 35% от общего числа фильмов.

Дни российского кино - одно из многочисленных мероприятий, которые запланированы в юго-восточном регионе Б​еларуси ​к Дню единения народов Беларуси и России.

​Кстати, ​День единения в Гомеле отметят торжественным собранием и праздничным концертом. 1 апреля в городском центре культуры пройдет «Вечер русской культуры», в Гомельской Ирининской гимназии запланирована встреча с государственными и общественными деятелями, внесшими значительный вклад в дело единения народов Беларуси и России.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также