САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Новые тарифы вступят в силу 1 апреля

Пошлины на нефть и ее производные, вывозимые с территории Беларуси за пределы Евразийского экономического союза, вырастут с 1 апреля. Такое решение содержится в постановлении Совета министров республики от 28 марта.

Согласно принятому документу, экспортная пошлина на сырую нефть будет увеличена с $39,5 до $54,9 за тонну. Ставка на прямогонный бензин увеличится с $28 до $38,9 за тонну, а на товарные бензины - с $24 до $33,4 за такой же объем продукта.

Увеличение коснется легких и средних дистиллятов. Для них цифра изменится с $15,8 до $21,9. Такой же тариф установлен на дизельное топливо, бензол, толуол, ксилолы, смазочные и прочие масла.

Стоит отметить, что это изменение тарифов станет вторым в течение месяца. Правда​,​ в предыдущи​й​ раз - 1 марта - экспортные пошлины снижали.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также