САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Великом Новгороде пройдет заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства

Тема ​​44  заседания - «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы»

23-25 марта в Великом Новгороде на заседании постоянного семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России обсудят возможности расширения межрегионального сотрудничества, формирование продовольственного кластера, ​союзные ​программы ​в области промышленной политики и усовершенствование механизма взаимодействия этих программ в рамках Союзного государства.

​«Проведение мероприятия обусловлено возрастающей ролью регионального партнерства в интеграционных процессах России и Беларуси и развитием политики импортозамещения. Взаимовыгодное сотрудничество областей Б​еларуси ​и регионов РФ занимает особое место в успешном решении вопросов социально-экономического развития стран-участниц Союзного государства»​, — отмечается в сообщении Парламентского Собрания.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств, регионов и областей России и Бел​аруси, деятели науки, а также руководители предприятий и организаций.

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко отметил, что все идеи и предложения, которые войдут в основу итогового документа семинара, будут способствовать дальнейшему развитию межрегионального сотрудничества, укреплению двусторонних отношений России и Беларуси.

В рамках мероприятия запланировано также посещение ряда промышленных предприятий в Великом Новгороде, в числе которых компания «Лактис», на базе которой реализована программа Союзного государства «БелРосТрансген-2». Предприятие занималось разработкой технологий и организацией опытного производства высокоэффективных и биологически безопасных лекарственных средств нового поколения и пищевых продуктов на основе лактоферрина человека, получаемого из молока животных.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также