САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Владимир ​Путин осудил теракты в Брюсселе и выразил ​​королю Бельгии свои соболезнования​

Президент РФ выразил солидарность с народом Бельгии

Во вторник, 22 ноября, президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Бельгии Филиппу в связи с серией взрывов в Брюсселе.

- Президент решительно осудил эти варварские преступления, которые были совершены, выразил соболезнования бельгийскому народу и заверил в абсолютной солидарности россиян с бельгийцами в эти нелегкие часы, - привел слова Владимира Владимировича его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Напомним, сегодня утром в международном аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Зданию был причинен серьезный ущерб. Сейчас все рейсы отменены, закрыто железнодорожное сообщение между аэропортом и Брюсселем.

Примерно спустя час целая серия взрывов произошла в брюссельском метро​ - н​а станции метро «Площадь Шумана» и станции ​"​Маелбек​"​.

По последним данным, в ЧП погибли 21 человек, 35 получили ранения. Количество раненых, скорее всего, возрастет. В клиники каждые 10 минут обращаются люди.

В городе объявлен наивысший, четвертый уровень террористической угрозы. Людей эвакуируют из музеев и университетов. Практически парализована работа транспорта.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также