САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси отмечают День защитника Отечества

Президент Александр Лукашенко поздравил мужчин с этим праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил всех мужчин с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил своей страны. Глава государства подчеркнул, что этот праздник «является символом верности воинскому долгу и стойкости белорусского народа в борьбе за свободу и независимость Родины».

- Мы преклоняемся перед подвигом земляков, самоотверженно защищавших свою землю от захватчиков в военное время и надежно обеспечивших безопасность Родины в мирные годы, гордимся мужеством воинов-интернационалистов, достойно противостоявших международному терроризму.

В нынешней обстановке глобальной нестабильности Беларусь показывает пример последовательной миролюбивой политики при неуклонной решимости в отстаивании своих национальных интересов. Гарантом защиты страны от потенциального агрессора являются современные Вооруженные Силы, а также другие войска и воинские формирования. Наличие в Беларуси мощной армии не позволяет никому разговаривать с нами с позиции силы, - говорится в его поздравительной телеграмме.

Сегодня россияне и белорусы отдают дань уважения и признательности военнослужащим, ветеранам армии и флота, воинам-афганцам, семьям тех, кто был или остается в ратном строю.

В соединениях и частях российских Вооруженных Сил 23 февраля отметят торжественными построениями. А вечером в городах-героях и крупных административных центрах будет произведен праздничный салют.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также